シャルマンコーポ西明石

  • 兵庫県明石市松の内二丁目

  • / 西明石駅 徒歩3分

  • 1982年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.6
フェア

推定相場価格より6.2%割高

販価
1,890万円
26.8万円/㎡
相場
1,780万円
25.3万円/㎡
1,262
1,607
1,953
2,299
AI査定結果
推定相場価格
1,780万円
25.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,607万円〜1,953万円
22.8万円/㎡〜27.7万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シャルマンコーポ西明石
1,890万円(26.8万円/㎡)/ 11階 / 70.43㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は29.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,890万円26.8万円11階 70.43㎡ 1LDK南西
2026/02/011,980万円28.1万円11階 70.43㎡ 1LDK南西
2025/08/282,090万円32.2万円3階 64.96㎡ 3LDK南西
2023/07/011,990万円30.6万円5階 64.96㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は24.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10シャルマンコーポ西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅3分 1,890万円26.8万円70.431LDK11階 / 11階建 南西198240SRC
2025/12/13コーポ西明石6
明石市藤江
藤江駅7分 1,380万円25.6万円53.92LDK4階 / 6階建 南西198624鉄骨造
2025/03/03昭和パレス西明石
明石市小久保三丁目
西明石駅6分 1,550万円24.3万円63.683LDK2階 / 6階建 南西198222RC
2025/04/23ピュアハイツ小久保
明石市小久保二丁目
西明石駅5分 1,480万円24.6万円60.232LDK6階 / 7階建 南西198421RC
2023/09/20クレドール西明石II
明石市小久保一丁目
西明石駅2分 1,890万円25.9万円72.93LDK5階 / 9階建 198425RC
2026/02/10第2ハイム西明石
明石市小久保二丁目
西明石駅3分 1,780万円26.0万円68.443LDK8階 / 10階建 198028SRC
2025/04/01ハイム西明石
明石市小久保一丁目
西明石駅5分 1,480万円20.7万円71.623LDK2階 / 9階建 南東197930RC
2024/12/15アクティブイン西明石
明石市西明石北町三丁目
西明石駅7分 1,580万円24.8万円63.732DK1階 / 7階建 198415RC
2025/10/08クレドール西明石III
明石市小久保二丁目
西明石駅1分 2,070万円30.4万円68.082LDK12階 / 12階建 198564SRC
2026/03/02フルーレゾン西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅4分 1,480万円25.0万円59.233LDK2階 / 7階建 南西197937RC
2026/04/21サンライフ西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅5分 1,490万円25.3万円58.862LDK7階 / 7階建 南東198029RC
2024/03/23シャトー西明石
明石市野々上三丁目
西明石駅6分 1,280万円20.2万円63.251LDK1階 / 5階建 -197927RC
2023/10/24シャトー貴崎
明石市貴崎三丁目
林崎松江海岸駅4分 1,480万円25.2万円58.713LDK5階 / 5階建 南西198060RC
2023/06/30サンハイツ貴崎
明石市貴崎三丁目
林崎松江海岸駅2分 1,680万円22.9万円73.443LDK3階 / 5階建 北西198730RC
2025/10/20明石オリエントハウス
明石市西新町二丁目
西新町駅4分 1,880万円22.6万円83.243LDK5階 / 9階建 南東198261RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積60.43㎡〜80.43㎡の平均販売価格